Естественнонаучное игровое мероприятие "Развитие жизни на Земле" для воспитанников ДОУ

17.04.2023

Завершение дошкольного периода и поступление в школу – это сложный и ответственный этап в жизни ребенка. Создание условий для успешной адаптации младших школьников – наша общая задача.

Проблема непрерывности и преемственности всегда была одной из самых насущных и важных в образовании.

Преемственность – это целостный процесс, целью которого является полноценное личностное развитие, физиологическое и психологическое благополучие ребенка в переходный период от дошкольного воспитания к школе, направленное на перспективное формирование личности ребенка с опорой на его предыдущий опыт и накопленные знания.

17 апреля воспитанники детского сада "Рябинка" в очередной раз посетили нашу школу. Занятие проходило в рамках реализации площадки "Уральская инженерная школа".

Учитель физики, Максимова Татьяна Петровна, рассказала ребятам о явлениях природы, продемонстрировала извержение вулкана и разряд молнии.

Учитель биологии, Орлова Лариса Васильевна, рассказала о жизни на Земле, показав бактерии и водоросли, скелет рыбы, макеты птиц и многое другое.

Дошколята узнали о развитии человека от первобытного до современного, нашего времени. На урок к маленьким ученикам пришли первобытные люди (обучающиеся 5 "А" класса Шумков Андрей и Цепилов Данил), и детсадовцы наглядно увидели отличия, которые произошли с человеком за этот период.

Учитель химии, Опарина Татьяна Васильевна, показала ребятам интересные опыты, такие как возникновение огня, изготовление мороженого, молока и лимонада!Хочу такой сайт

В конце занятия будущие первоклассники под руководством обучающихся 9 и 11 классов Малкова Игоря и Мезенина Дмитрия включили электричество при помощи электроконструктора.

Встреча была очень гостеприимной, познавательной и увлекательной, с морем эмоций, интересными фотографиями и подарками!

Благодаря таким мероприятиям ребята уверенным шагом войдут в двери нашей школы в новом учебном году

Дата создания: 19.04.2023

Дата обновления: 19.04.2023