Споры и конфликты – неизбежная составляющая человеческих

взаимоотношений. Иногда конфликты удается решить мирно, а иногда они переходят в открытое противостояние. А школа – это не место для открытого противостояния. Необходимо научить наших ребят тому, что любой конфликт на любой его стадии можно разрешить при помощи дипломатии.

Для этого в школах Бисертского городского округа созданы школьные

службы примирения.

Школьная служба медиации .doc

Служба примирения создана Приказом руководителя образовательной организации от 23.05.2017 г. № 44а.

В школьную службу примирения входят 4 человека:Хочу такой сайт

- Серебренникова О.А.-зам. директора по УВР;

- Чуганова Н.В.-зам. директора по УВР;

- Шмархина Е.Л.-социальный педагог;

- Лошкарёва А.Г. - педагог-психолог.

Курсы повышения квалификации по направлению «Школьная служба примирения» прошёл 1 человек: Чуганова Н.В., ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо», Дополнительная профессиональная программа «Специалист службы примирения в образовательной организации» (72 часа). Удостоверение № 0017 от 20.05.2017г.

За время существования школьной службы примирения проведено 8 процедур примирения.