ЮИД

Методические рекомендации "Организационно-содержательные аспекты деятельности отрядов «ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ».pdf (скачать) (посмотреть)

Всеросссийская неделя безопасности

22.09.2023

С 18 по 22 сентября 2023г. в нашей школе прошли различные по форме мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», направленные на предупреждение дорожного травматизма: тематические классные часы, конкурсы, занятия, «минутки безопасности» для детей и родителей.

22 сентября, в гости к ребятам пришёл старший лейтенант полиции Горбунов Алексей Андреевич. Он напомнил школьникам основные правила дорожного движения, рассказал, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров.

Сейчас темнеет достаточно рано, на дорогах плохая видимость, сложно ориентироваться и детям, и водителям. Информация для школьников на мероприятиях по правилам дорожного движения была актуальной, своевременной, полезной.

"Юные инспекторы" (обучающиеся 7"А" класса Акулова Варвара и Неволин Лев) раздали ребятам памятки по правилам безопасного поведения на дороге и светоотражающие элементы, которые позволят водителям в темное время суток видеть ребенка на дороге и избежать ДТП.

Акция «Осторожно, водитель - ты тоже родитель!»

03.03.2023

Цель акции: повышение ответственности водителей к соблюдению правил дорожного движения и повышение роли родителей в вопросах обучения детей безопасному поведению на дорогах.Хочу такой сайт

В процессе подготовки к акции мы выпускали листовки и памятки для водителей и родителей, написали письма обращения к водителям-родителям.

Мы часто ходим в детский сад  «Рябинка» рассказываем  ребятам в доступной игровой форме о правилах дорожного движения. Проводим  викторины на знание дорожных правил.

Наше недавнее посещение  прошло  увлекательно, позитивно, а самое главное дети закрепили правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни.

Все участники мероприятия получили в подарок  раскраски по пропаганде дорожного движения памятки для родителей. «Безопасная дорога»

Конкурс "Безопасное колесо"

01.12.2020

Команда ЮИД «МКОУ Бисертская средняя школа № 2» отправила заявку на участие в соревнованиях «Безопасное колесо».

Состав команды: Гафуров Максим, Спасовский Сергей, Саакян Ева, Суровцева Алина.

Видеоролик выступления агидбригады отряда ЮИД на тему безопасности  дорожного движения  можете просмотреть по ссылке: https://yadi.sk/i/sFHGUOudgCaWMw