Комплексный учебный курс ОРКиСЭ

Нормативно-правовой основой разработки и введения в учебный процесс общеобразовательных школ комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – Учебный курс ОРКСЭ) является Поручение Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 г. (Пр-2009 ВП-П44-4632) и Распоряжение Председателя Правительства Российской Федерации от 11 августа 2009 г. (ВП-П44-4632).

Учебный курс ОРКСЭ включает в себя модули:

1.      Основы православной культуры;

2.      Основы исламской культуры;

3.      Основы буддийской культуры;

4.      Основы иудейской культуры;Хочу такой сайт

5.      Основы мировых религиозных культур;

6.      Основы светской этики.

Один из модулей изучается обучающимся с его согласия и  по выбору его родителей (законных представителей).

Образовательное учреждение на основе определения образовательных, культурных и религиозных потребностей обучающихся и их родителей (законных представителей), а также собственных возможностей организации образовательного процесса самостоятельно определяет перечень модулей учебного курса ОРКСЭ, предлагаемых для изучения.

Подробная информация о курсе ОРКиСЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на курс ОРКиСЭ.pdf (скачать) (посмотреть)