Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

Школьный этап

Муниципальный этап

Региональный этап

Заключительный этап

1. Школьный этап олимпиады по предметам: Иностранный язык, Искусство (МХК), Физическая культура, Технология, Русский язык, ОБЖ проводится на платформе vsosh.irro.ru. Данные олимпиады проводятся в два тура - онлайн-тур (теоретический) и очный тур (практический), по предмету Литература предусмотрен только очный тур, по предметам География, История, Обществознание – только онлай-тур. Пароли формируются в системе РБДО.  Пароли действительны на все данные олимпиады.
Хочу такой сайт

2.  Школьный этап олимпиады проводится на платформе «Сириус.Курсы» (uts.sirius.online) по шести предметам: Астрономия, Биология, Информатика, Математика, Физика, Химия. Предусмотрен только онлай-тур. Коды доступа по предметам, проводимым на платформе «Сириус.Курсы», размещаются в федеральной информационной системе оценки качества образования. Коды формируются отдельно для каждого предмета. Вся дополнительная информация по проведению олимпиады на платформе "Сириус.Курсы" по ссылке  https://siriusolymp.ru

Русский язык,  Иностранные языки, Искусство (МХК), Физическая культура, Технология, ОБЖ проводятся в два тура (онлайн и очный). Литература предусматривает только очный тур.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024