Противодействие коррупции

Коррупция – это дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя и или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Куда можно обратиться по фактам коррупции:

• Органы прокуратуры Российской Федерации (телефон «доверия» Прокуратуры Свердловской области - 8 (343) 377-54-41)
  • Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации (телефон «доверия» Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области -8(343) 297-71-79)
  • Подразделения Федеральной службы безопасности Российской Федерации (телефон «доверия» Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Свердловской области – 8(343) 371-37-51)
  • Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области: 620095, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. 143, телефоны «доверия» (343) 375-70-20, (343) 375-80-50
  • Уполномоченный по правам человека в Свердловской области: 620031, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 21/23, телефон «доверия» -8(343) 354-01-88
  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области: 620075, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 33, телефон «доверия» - (343) 371-97-20
  • Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Бисертского городского округа»: 623050, пгт. Бисерть, ул. Октябрьская, д. 1, телефон «доверия»- (343) 98 -  6-16-70
  • Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Бисертская средняя школа №2": 623051, пгт. Бисерть, ул. Чапаева, д.7, телефон "доверия"- (343) 98-6-16-30
Обращение директора о нетерпимости коррупционных проявлений.pdf (скачать) (посмотреть)

Положения и другие нормативные документы

26.10.2020Хочу такой сайт